Суражанин получил срок за криминальный убой скота на мираторговской ферме. И лишился автомобиля

К двум с половиной годам лишения свободы приговорён житель Суражского района Евгений Кондратов. Он «охотился» на мираторговских пастбищах — убил из охотничьего ружья корову ради мяса, сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

Агрохолдинг «Мираторг» довольно давно объявил о премии в 100 тыс. рублей за достоверную информацию о фактах криминального убоя скота, а также о лицах, совершивших убой, и их пособниках. Проблема острая — животные находятся на свободном выпасе, и у браконьеров (а криминальные забойщики скота — они и есть) всегда есть желание поживиться за счёт «свободно пасущегося мяса».

Одним из таких браконьеров и оказался житель Суражского района 40-летний Евгений Кондратов. Следствием установлено, что в середине октября прошлого года он приехал на своей «Ниве» на мираторговское пастбище около суражской деревни Большая Ловча, где из незарегистрированного охотничьего ружья застрелил корову породы «абердин-ангус». Он оттащил тушу на соседний участок пастбища, где разделал на части, погрузил в машину и уехал. С мясом он поступил по своему усмотрению.

В суде Кондратов согласился с обвинением (ему инкриминировалась кража, совершённая с незаконным проникновением) и сильно облегчил себе участь. Приговором Суражского районного суда Корзунов признан виновным по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. А ещё он лишился той самой «Нивы», на которой приезжал браконьерствовать — она конфискована как средство совершения преступления. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *