Брянские коммунальщики выкинули «любвеобильную» новогоднюю ёлку на Мутное озеро

Катастрофическую ситуацию с вывозом мусора в Брянской области высветило событие, которое не укладывается ни в какие рамки. Утилизированная после новогодних праздников ель в сердечках из Фокинского района оказалась выброшена на один из главных брянских пляжей, сообщает «Деснянская волна».

Два месяца назад горожане весело или не очень встретили новый год, со всеми «подарками», которые преподнесли власти. Ещё через месяц в городе убрали праздничные атрибуты – ёлки. В минувшие выходные горожане заметили на берегу озера Мутного в Бежицком районе Брянска «труп» какой-то лесной красавицы с остатками украшений. Один из пользователей вспомнил, что подобная ёлка была установлена возле Лития в Фокинском районе Брянска. Он опознал её по самодельным новогодним игрушкам — это была единственная ёлка «любви» в городе.

Оказывается, коммунальщики даже не удосужились довезти её до мусорки, а просто порезали на части и бросили рядом с одним из главных брянских пляжей, чтобы по весне отдыхающие смогли развести костры и пожарить шашлыки.

После прихода «Чистой планеты» в Брянске действительно обострились проблемы с вывозом мусора. Участились жалобы на захламлённость контейнерных площадок и мусор, разбросанный вокруг них. Кроме того, с 1 января услуга по вывозу ТКО из категории жилищных услуг перешла в услуги коммунальные, а в квитанциях появилась строка «обращение с ТКО».

Был установлен предельный единый тариф для граждан — 89,11 рублей с человека в месяц (включая НДС). Многие жители региона, получив в начале февраля платёжки с новыми тарифами на вывоз ТКО, уже «оценили» «экономический эффект» от работы «Чистой планеты».

Новая система регулирования услуг по обращению с ТКО обсуждалась в Брянске на круглом столе, организованном реготделением «Единой России». На нём было рекомендовано считать виноватым за претензии граждан к «мусорной реформе» регионального оператора, хотя главная причина недовольства выросла из проваленной кампании по разъяснению гражданам сути повышения тарифов ещё в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *