В Брянске отметят пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Брянске отметят «Крымскую весну». В честь пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией в эту субботу, 16 марта, на бульваре Гагарина состоится масштабная культурно-развлекательная программа, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Праздник в честь пятилетия со дня воссоединения России и Крыма состоится на бульваре Гагарина в Брянске в субботу, 16 марта. Начало праздничной программы стартует в 09:00. Участники юбилейной «русской весны» смогут посмотреть в этот день выступления творческих коллективов города, показательные выступления велоспорта BMX; поучаствовать в спортивных соревнованиях «Готов к добру и спортивным достижениям» и порезвиться на футбольной площадке. Также будут работать выставки туристических фирм Брянской области, библиотек; состоится презентация всероссийского форума «Таврида»; для самых маленьких организаторы приготовили детские площадки и торговые ряды со сладостями.

Народные гулянья продлятся до 18 марта. Напомним, договор о присоединении Республики Крым и Севастополя к России был подписан 18 марта 2014 года. Подписанию предшествовал всенародный референдум, который состоялся на полуострове 16 марта 2014 года. На референдум были вынесены вопросы о воссоединении Крыма с Россией на правах субъекта РФ и о восстановлении конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины. 96,7% избирателей Крыма и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за воссоединение Крыма с Россией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *