В Москве задержан «магазинный» рецидивист из Клинцов

В Клинцовском районе предъявлено обвинение 19-летнему подозреваемому в кражах и грабеже. Молодой рецидивист пытался скрыться в Москве, но был задержан сотрудниками полиции, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратились работники клинцовского кафе. Они рассказали, что накануне ночью в развлекательное заведение, не оборудованное видеонаблюдением и сигнализацией, проник неизвестный и похитил из кассы почти 5 тысяч рублей. Вскоре при аналогичных обстоятельствах из городской торговой точки пропали товары общей стоимостью более 7 тыс. рублей. Последним эпизодом в криминальной серии злоумышленника стал грабёж – молодой человек отобрал у прохожего мобильный телефон и скрылся.

Через некоторое время полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 19-летний житель Клинцов. Узнав, что на его след вышла полиция, подозреваемый уехал в Москву. Однако, вскоре полицейские задержали его и этапировали назад в Клинцы.

В отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 «Грабёж» и части 2 статьи 158 «Кража» УК РФ. Молодому человеку грозит срок до четырёх и пяти лет соответственно. До суда задержанный будет находиться под стражей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *