Облдума приняла закон, касающийся 35 тысяч брянских пенсионеров

Областной закон о социальной доплате к пенсии неработающим пенсионерам, разработанный после послания президента России Федеральному Собранию, принят Брянской облдумой на внеочередной предпраздничной сессии, сообщает пресс-служба облправительства.

На внеочередном заседании Брянской областной Думы депутаты поддержали поступивший в Брянскую областную Думу из Госдумы проект федерального закона «О внесении изменений в статью 121 закона «О государственной социальной помощи», разработанный правительством Российской Федерации. Этот документ направлен на реализацию положений послания президента Федеральному Собранию.

Он касается определения размера социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. После принятия закона, им к пенсии будет выплачиваться сумма индексаций сверх установленного в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума пенсионера. Одновременно законопроект предусматривает осуществление доплаты с 1 января 2019 года сумм, которые не были получены неработающими пенсионерами в этом году в связи с определением размера социальной доплаты к пенсии исходя из размеров пенсии и ежемесячных денежных выплат с учётом их индексаций, проведённых в 2019 году.

Данная мера коснется 35 тыс. брянских пенсионеров. Всего в текущем году на эти цели будут направлены 140 млн. рублей. Все перерасчёты будут сделаны автоматически, поэтому обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом жителям области не придется. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *