Посёлок Белые Берега стал «героем» рубрики «Малые города России» в эфире ОТР

Федеральный телеканал ОТР снял репортаж для постоянной рубрики «Малые города России» о посёлке Белые Берега Брянской области. Сюжет вышел эфир 18 марта.

О посёлке Белые Берега Фокинского района Брянской области рассказали на телеканале ОТР. Было отмечено, что датой основания посёлка считается 1868 год, именно тогда там появилась железная дорога и открылась станция. Также в 1700 годах в тех местах был основан мужской монастырь — Белобережская пустынь, по названию которой и стали называть эти места.

Журналисты узнали, почему Белые Берега часто называют посёлком мебельщиков. Напомнили о скандальных гнилых домах, в которые переселили людей из аварийного жилья, а также познакомили телезрителей с художником Александром Ивахненко.

Напоследок столичные гости рассказали телезрителям о мемориальном комплексе «Брянская поляна», который находится в 12 километрах от посёлка. Накануне немецкой оккупации, в сентябре 1941 года, там был проведён общий сбор Брянских партизанских отрядов. Сейчас на территории мемориала можно посмотреть на военную технику, спуститься в партизанскую землянку и побывать у памятника корреспондентам, работавшим в годы Великой отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *