Сбивший велосипедистку водитель получил полтора года условно и полтора года лишения прав

К условному наказанию и полуторагодичному лишению прав приговорён 45-летний житель Мглина, сбивший минувшим летом велосипедистку, которая получила тяжкие телесные повреждения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Устроивший в пьяном виде ДТП на улице Будённого в Мглине 45-летний житель райцентра признан судом виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как установил суд, вечером 11 июля прошлого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. Двигаясь с превышением скорости, он отвлёкся от управления и снёс женщину-велосипедистку. В результате ДТП потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *