В Брянске отправлен под суд последний участник алкогольной ОПГ из гаражей на Володарке

Последний участник очередной группы брянских бутлегеров ответит в суде за производство и продажу алкогольного контрафакта и фальсификата. Он находился в розыске, пока его «коллеги» по алкогольной ОПГ, «работавшей» в гаражах Володарского района, отвечали на вопросы следователей, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура города Брянска направила в суд уголовное дело в отношении одиннадцатого участника организованной преступной группы, занимавшейся распространением контрафактного алкоголя. Дело в отношении десяти его сообщников, которые занимались хранением, перевозкой и реализацией алкогольного фальсификата в гаражах Володарского района, уже направлено в суд. Одиннадцатый «задержался» — находился в розыске.

По версии следствия, в 2015 году 33-летний житель Брянска создал и возглавил организованную преступную группу, члены которой занимались хранением, перевозкой и реализацией алкогольного фальсификата. В состав группы входили ещё десять человек, которые занимались продажей «палёнки». «Производство» и «склад готовой продукции» размещались в гаражах у дома № 52 по ул. Володарского в Брянске. При обыске там было изъято немаркированной спиртосодержащей продукции на 460 тыс. рублей.

Точка была весьма популярна у местных жителей: фальсификат под видом известных торговых марок продавался гораздо дешевле рыночной стоимости. По признанию виновных, низкая себестоимость товара складывалась из-за «несоблюдения технологического процесса производства». К тому же, им не надо было платить акцизы, налоги и прочие сборы, которые платят в бюджет легальные производители.

Последнему фигуранту — 43-летнему местному жителю — вменяется, как и его «коллегам», п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, в крупном размере, совершенные организованной группой), п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, в крупном размере, совершенные организованной группой), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака и наименования места происхождения товара, совершенное организованной группой, неоднократно, с причинением крупного ущерба). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *