Присяжные в Выгоничах единогласно признали убийцу собутыльника виновным

Единогласный обвинительный вердикт по уголовному делу постановлен коллегией присяжных заседателей в Выгоничах. Фигурант этого дела, обвиняемый в убийстве собутыльника, признан виновным, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Выгоничском районном суде коллегией присяжных заседателей постановлен единогласный обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений 30-летнему знакомому, повлекших его смерть.

Совокупность представленных государственным обвинителем доказательств позволила присяжным заседателям прийти к единогласному решению о доказанности предъявленного обвинения и виновности подсудимого в том, что в ночь на 2 сентября 2018 года в выгоничском селе Карповка в ходе совместного распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт. Фигурант выволок потерпевшего во двор, где нанес ему не менее 14 ударов руками и ногами по различным частям тела. Спустя пять дней потерпевший скончался в больнице от отека-набухания головного мозга, развившегося в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Одновременно коллегия присяжных заседателей признала подсудимого заслуживающим снисхождения. Вынесение приговора по данному уголовному делу ожидается 3 апреля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *