В Клинцах вынесен приговор по резонансному делу об избиении пожилой женщины

В Клинцах осуждён мужчина, в пьяном виде жестоко избивший престарелую женщину. Городской суд приговорил его к полутора годам колонии-поселения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Клинцах вынесен приговор 32-летнему местному жителю, обвиняемому по п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Преступление было совершено на улице Калинина города Клинцы в воскресенье, 16 сентября. По версии следствия, во дворе многоквартирного жилого 32-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения (на фото), стал ломиться в квартиру к 88-летней Кларе Шаломовне Меламед. Поскольку у хозяйки жилища имеются проблемы со слухом, она открыла дверь дебоширу. Злоумышленник моментально схватил бабушку, выволок на лестничную площадку и принялся жестоко избивать. Пенсионерка смогла вырваться и выбежала на улицу. Садист догнал жертву, повалил на землю и продолжил избивать ногами, а также схватил женщину руками за волосы и бил головой о землю.

Противоправные действия пресёк военный музыкант Леонид Щепель, который не остался равнодушным к чужой беде. По предварительным данным, пострадавшей были причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов рёбер. Происшествие получило большой общественный резонанс.

В последнем слове подсудимый сообщил о том, что он свою вину признает полностью и раскаивается. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *