Улица Авиационная в Брянске будет расширена до шести полос

Одной из первых городских дорог Брянска, на которой начнётся весной капитальный ремонт станет улица Авиационная. Она будет расширена до шести полос, а освещение будет установлена по обеим её сторонам, сообщает пресс-служба горадминистрации.

С наступлением устойчиво тёплого сезона в Брянске начнётся сезон ремонта дорог. Предполагается капитально отремонтировать, в частности, улицу Авиационную. Она разбита для работ на два участка. Первый — от переулка Пилотов до дома №7 по улице Авиационной, второй — от дома №7 по улице Авиационной до улицы Красноармейской. Суммарная протяжённость обоих участков дороги составляет 1 085 метров, а площадь асфальтирования — 36 330 кв. метров.

В последний раз улицу ремонтировали в 2012 году. В рамках предстоящего ремонта на Авиационной не только уложат новый асфальт — дорога будет расширена до шести полос движения. В месте примыкания улицы Романа Брянского будет установлен светофорный объект, работу которого синхронизируют со светофором на переулке Пилотов. Также будут расширены остановочные площадки, вдоль дороги отремонтируют тротуары, дорожную разметку нанесут с применением холодного пластика. Освещение на улице Авиационной будет доведено до нормативного — светодиодные фонари установят по обеим сторонам улицы — вместо одной как сейчас.

Капитальный ремонт запланирован на 24 городских дорогах, на который из бюджетов всех уровней привлекается финансирование в размере около 940 млн. рублей. Ещё три объекта — обустройство ливневой канализации на улице Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *