Александр Большунов остался на втором месте в зачёте Кубка мира, до Клебо — 24 очка

Уроженец Брянской области Александр Большунов начал последний этап Кубка мира с четвёртого места в спринте — его отбросил туда фотофиниш. Он остался на втором месте в зачёте Кубка мира, до лидера — 24 очка, сообщает «Спорт-Экспресс».

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл спринт на этапе Кубка мира в канадском Квебеке. Результат 22-летнего спортсмена составил 3 минуты 22,14 секунды.

Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино (отставание 1,10 секунды). Третьим стал еще один норвежец Синнре Скар (1,55). Россиянин Александр Большунов после фотофиниша остался на 4-й строчке (1,57).

В общем зачёте Кубка мира уроженец Брянской области остался на втором месте. 22-летний спортсмен после своего четвёртого места в спринте набрал 1419 очков.
Первое место по-прежнему занимает норвежец Йоханнес Клебо (1443), третье — его соотечественник Шур Рёте (855). В десятку лучших также входит россиянин Сергей Устюгов — он занимает 9-е место (633).