Александр Большунов завоевал очередное серебро чемпионата мира — с командой в эстафете

Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. В составе сборной свою третью серебряную медаль завоевал уроженец Брянской области Александр Большунов.

Сборная России заняла второе место в эстафете 4×10 километров классическим стилем на чемпионате мира в Зеефельде. Честь страны в гонке защищали Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов. Победили в гонке норвежцы Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Шюр Рете и Йоханнес Клэбо, преодолевшие дистанцию за один час 42 минуты 32.1 секунды. Россияне уступили лидерам 38,8 секунды.

Бронзу завоевала сборная Франции, которая состоит из Адриена Бакшайдера, Мориса Манифика, Клемана Парисса, Ришы Жуве. Она проиграла норвежцам одну минуту 01 секунду.

У 22-летнего уроженца Брянской области Александра Большунова это третья серебряная медаль на этом чемпионате мира. Если вспомнить, что из четырёх медалей, завоёванных им на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, три были серебряными, то впору говорить о «серебряной карме» лучшего российского лыжника своего поколения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019