Чиновник Роспотребнадзора и посредник пойдут под суд за взятку от «Пятёрочек»

Перед судом за взятку в Клинцах предстанут чиновник контрольного ведомства — Роспотребнадзора — и посредник. Взятку в размере 80 000 рублей они собрали с магазинов «Пятёрочка», причём посредник ещё и «надул» чиновника, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Направлено в суд уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора в городе Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах, который обвиняется в получении через посредника взятки в значительном размере в виде денег за попустительство по службе (ч.2 ст. 290 УК РФ), и посредник, который передавал ему деньги (ч.1 ст. 291.1 УК РФ) по поручению взяткодателя.

По версии следствия, в апреле прошлого года обвиняемый должен был провести проверку супермаркетов «Пятёрочка» в Клинцах и Красной Горе. Однако он получил от посредника, действовавшего в интересах представителя отдела операций Центрального офиса кластера Брянск-Запад ОСП офис Брянск ООО «Агроторг», взятку в сумме 30 000 рублей за то, что официально называется «попустительство по службе» — за то, что он закроет глаза на творящееся в магазинах. Вышеупомянутый посредник себя тоже не обидел — он получил от другого лица собранные представителем отдела операций с директоров магазинов в качестве взятки деньги в сумме 80 000 рублей, но 50 000 рублей оставил себе за оказанные посреднические услуги.

В отношении обоих обвиняемых применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В целях обеспечения возможных штрафных санкций по инициативе следствия на имущество обвиняемых наложен арест. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *