За фиктивную справку новозыбковский сельский глава угодил в уголовное дело

Уголовное дело в отношении главы сельского поселения за выдачу фиктивной справки возбуждено в Новозыбкове. Эта справка «подарила» дом, который был ис пользован для чернобыльского мошенничества, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

В Новозыбковском районе в отношении главы одного из сельских поселений возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, летом 2016 года подозреваемый (как сказано в пресс-релизе ведомства, «явно выходя за пределы своих полномочий») выдал заведомо ложную справку о принадлежности гражданке на праве собственности домовладения в возглавляемом им сельском поселении. Указанную справку он выдал родственнику данной гражданки, который потом использовал её для «чернобыльского мошенничества» — сдал не принадлежащий ему дом государству (ч.3 ст.159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат), в результате чего бюджету был причинен материальный ущерб в сумме 850 000 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *