Брянские коммунисты подали в суд иск об отмене губернаторского указа от Судках

Активисты обкома КПРФ обратились в Брянский областной суд с иском об отмене указа губернатора об изменении границ памятника природы «Верхний и Нижний Судки». Рассмотрение дела по существу назначено на 21 марта, сообщает в соцсетях один из истцов Константин Павлов.

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор экологии Надежда Кочегарова вместе с руководителем брянской комсомольской организации (и будущим кандидатом на выборах в облдуму) Константином Павловым обратились в Брянский областной суд с иском об отмене постановления правительства Брянской области и указа губернатора от 27.12.2018 года, по которым общая площадь памятника природы регионального значения Верхнего и Нижнего Судков и его охранной зоны была сокращена со 198 га до 115 га.

Во вторник, 12 марта состоялось предварительное заседание по иску активистов КПРФ. Рассмотрение дела по существу назначено на 21 марта.

Ранее решением Брянского областного суда от 24.12.2014 года по делу № 3-43/14 аналогичные вновь принятым постановление правительства Брянской области и указ губернатора от 23.06.2014 года уже были отменены. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *