Мобильный интернет 4G от Tele2 стал доступен более 80% жителей Брянской области

Оператор мобильной связи Tele2 подвёл итоги технического развития сети в Брянской области в 2018 году. Компания провела масштабную работу по модернизации оборудования и значительно увеличила зону покрытия сети LTE в регионе. Сегодня мобильный интернет четвертого поколения доступен более 80% жителей Брянской области.

В 2018 году Tele2 реализовала масштабный проект по расширению сети в регионе. Для обеспечения жителей качественными услугами мобильной связи компания ввела в эксплуатацию новые базовые станции и увеличила емкость существующих. За год техническая служба Tele2 модернизировала 34% базовых станций в Брянской области.
Проведенные работы позволили значительно улучшить качество приема и передачи сигнала как в крупных городах региона, так и в отдаленных населенных пунктах. Сегодня услуги качественной голосовой связи доступны 98% населения Брянской области, а сеть 3G покрывает территорию, где проживают 94% жителей региона.

«Стремительный рост популярности мобильного интернета закономерно увеличивает потребление трафика, а, следовательно, возрастает и нагрузка на сеть. Сегодня доля проникновения смартфонов в сети Tele2 в Брянской области составляет порядка 67%, и среди них доля смартфонов с поддержкой 4G достигла 62%. Поэтому главным приоритетом компании является развитие сетевой инфраструктуры в соответствии с растущими потребностями наших абонентов. В текущем году мы планируем продолжить модернизацию сети и строительство новых базовых станций, не только в крупных городах области, но и в районных центрах», — говорит технический директор брянского филиала Tele2 Олег Холодилов.

Tele2 продолжает активно развивать сеть четвертого поколения: в 2018 году число базовых станций LTE в Брянской области увеличилось на 54%. За прошедший год высокоскоростной мобильный интернет от Tele2 стал доступен жителям еще 30 населенных пунктов региона. Сегодня 81% абонентов оператора могут пользоваться услугами качественного высокоскоростного интернета в Брянске, в крупных городах области Новозыбкове, Клинцах, Дятькове и в 22 районных центрах Брянской области. Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 4G в регионе на частотах 1800 МГц и 800 МГц. Средняя скорость сети четвертого поколения в Брянской области составляет 11,4 Мбит/с, в сети 3G – 3,8 Мбит/с.

Развитие сетевой инфраструктуры в регионе повлияло на увеличение числа пользователей мобильного интернета. Так, за последний год количество активных data-пользователей Tele2 увеличилось на 33%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 104%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *