Брянский телефон доверия принял восемь тысяч детских звонков

За прошедший 2018 год на детский телефон доверия за консультативно-психологической помощью обратились почти 8 тысяч человек. Из них самый распространённый вопрос — жестокое обращение в семье, разногласия с родителями, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

На начало 2019 года к единому номеру 8-800-2000-122 подключена 221 организация в 84 субъектах Российской Федерации. В 67 регионах, в том числе в Брянской области, детский телефон доверия работает в круглосуточном режиме.

Консультанты по всей России ежегодно принимают около 500 тысяч звонков от детей и взрослых. С момента перехода на единый общероссийский номер (в 2010 году) их поступило более 8 миллионов.

Статистика обращений на детский телефон доверия Брянской области показывает, что за период 2018 года консультанты приняли более 8 тысяч звонков. Из них по вопросам, связанным с проявлением жестокости по отношению к детям — 46.

Дети и подростки чаще всего звонят по поводу взаимоотношений со сверстниками. В Брянской области такие обращения составляют около 20% от общего количества звонков, в 2018 году — более 1,5 тысяч.

Традиционно максимальная доля обращений во все службы детского телефона доверия связана с вопросами детско-родительских отношений. В 2018 году консультантам Брянской области их поступило более 800.

Учитывая активное использование Интернета детьми и подростками — главной целевой аудиторией, службой детского телефона доверия запущен сайт «Детский телефон доверия» (telefon-doveria.ru), который рассчитан на детей, подростков и родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *