Брянская область записана в «авангард туристических технологий»

Брянская область находится в авангарде новых туристических технологий — об этом объявлено на круглом столе по национальному проекту «Культура», который состоялся в Брянском филиале РАНХиГС.

На минувшей неделе в Брянском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Национальный проект “Культура”: цели, задачи, основные результаты. Дорожная карта для Брянской области». Обсуждались все аспекты развития отрасли культуры — особенно её «цифровизация», которая была названа одним из приоритетов государственной политики (это повторялось, как мантра).

В качестве доказательство цифровизации культуры прозвучал доклад руководителя исполнительной дирекции проекта «Архитектура и Наследие» Руслана Прокопишина. Он познакомил участников с проектом «Интерактивный Атлас культурного и природного наследия России». Интерактивный Атлас – геоинформационная система, отражающая совокупность данных и их интерпретаций о территориальном наследии, полученных в результате инновационного теоретического и методологического анализа идентичности территории.

Г-н Прокопишин особо отмечал, что Брянская область находится в авангарде новых туристических технологий, одной из первых включившись в этот проект.

Менее абстрактным и более приближённым к реалиям было выступление первокурсника факультета государственного и муниципального управления Михаила Симутина, который предложил свой проект события на основе литературного наследия Леонида Добычина. По его мнению, использование моделирования исторических образов в культурно-географическом пространстве в условиях современного города может стать инструментом продвижения туристических услуг и фактором регионального развития. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *