В Трубчевске прошёл школьный театральный фестиваль

Районный этап фестиваля театрального искусства «Театр на школьной сцене» прошёл в Трубчевске. В нём принимали участие детские и юношеские театральные коллективы городских школ №1 и №2, гимназии и Семячковской школы, сообщает местная газета «Земля Трубчевская».

Районный этап фестиваля театрального искусства «Театр на школьной сцене», который проводится при поддержке партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» состоялся во вторник, 19 марта, в Трубчевске. В нем принимали участие детские и юношеские театральные коллективы городских школ №1 и №2, гимназии и Семячковской школы.

На суд жюри и зрителей участники театральных коллективов представили драматические постановки и литературно-музыкальные спектакли. Так, коллектив городской школы №1 вдохновился произведением «В апреле 45-го…» Андрея Гуркова. Учащиеся школы №2 показали постановку по произведению Андрея Жарикова «Бытошские разведчики». Гимназисты подготовили литературно-музыкальную композицию «Алые паруса» по мотивам одноименного произведения Александра Грина, а ребята из Семячковской школы показали постановку по басне Ивана Крылова «Свинья под дубом».

Решением жюри диплом лауреата 1-й степени был вручен коллективу Трубчевской школы №1.Кроме того, его артисты получили награды за лучшую мужскую роль (Алексей Коновалов) и за лучшую женскую роль (Диана Морозова и Милана Гасанова).

В мероприятиях проекта «Театр на школьной сцене» примут участие свыше 150 школьных театральных коллективов области. Областной этап Фестиваля пройдет в конце апреля. На нём будут подведены итоги и награждены лучшие коллективы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *