Украина вновь создала автоочереди на пункте пропуска Троебортное

В связи низкой скоростью оформления грузового автотранспорта Украиной на МАПП Троебортное скапливаются машины на выезд из России, сообщила Брянская таможня около полудня 1 марта.

На многостороннем автомобильном пункте пропуска Троебортное на трассе М-3 «Москва-Киев» вновь образовались очереди большегрузов на выезд из России. Причина — «тормозит» с оформлением украинская сторона.

По словам и.о. первого замначальника Брянской таможни Дмитрия Юрковского, за прошедшие сутки, 28 февраля, удалось выпустить из России 200 грузовых транспортных средств. В настоящее время перед пунктом пропуска Троебортное на выезд из России находится 100 грузовых транспортных средств. На въезд в Россию очередей нет. Пропуск легковых автомобилей происходит без задержек.

«Во избежание очередей на таможенной границе Евразийского экономического союза Брянская таможня рекомендует перевозчикам, выезжающим из России на территорию Украины, пересекать границу в многостороннем автомобильном пункте пропуска МАПП Погар, расположенном на 23 км автодороги Погар-Гремяч или МАПП Новые Юрковичи. Там ситуация стабильная», — сказал г-н Юрковский. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *