В Брянской области проходят необычные уроки информатики

С 25 февраля по 3 марта 2019 года образовательные организации Брянской области принимают участие во всероссийской акции «Урок Цифры», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Более 20 тысяч школ по всей России приняли участие в акции «Урок Цифры», в рамках которой школьникам в игровой форме рассказывают про основы программирования и цифровые технологии.

26 февраля в Брянском городском лицеи № 2 им. М. В. Ломоносова был проведён открытый урок «Урок Цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение», на котором с приветственным словом выступил представитель Управления информационных технологий департамента экономического развития Брянской области Надежда Рощина. Она рассказала о развитии отрасли информационных технологий в России и Брянской области на современном этапе и о будущем данного направления.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Для учителей акция — это возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *