В Почепе на 3,3 года осудили водителя, погубившего по пьяни пассажира

Ранее судимого 34-летнего жителя Почепского района признали виновным в совершении ДТП со смертельным исходом. Трагедия произошла 19 февраля 2017 года на трассе «Брянск-Новозыбков», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд признал виновным 34-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 19 февраля 2017 года около 23 часов мужчина находился за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения вместе с пассажиром и двигался на 100 км автодороги «Брянск — Новозыбков» со скоростью не менее 90 км/ч, но не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где врезался во встречный автомобиль. В результате ДТП 28-летний мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье, от полученных травм скончался на месте.

Суд приговорил виновного к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также на 3 года лишил его права управления транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *