Волейбольный «Брянск» вышел в финал первенства России в Высшей лиге Б

Брянские волейболистки вышли в финальную часть первенства России в Высшей лиги Б. В последнем туре группового раунда «Брянск» дважды всухую обыграл «Рязань» и занял четвёртое итоговое место.

Женский волейбольный клуб «Брянск» провёл заключительные матчи первенства России среди команд Высшей лиги Б. На выезде в Рязани брянские волейболистки одержали две победы над местным одноимённым клубом — 3:0 (25:17, 25:15, 25:19), 3:0 (25:20, 25:22, 25:21).

В итоге «Брянск» занял четвёртое место в турнирной таблице с 24 победами в 36 матчах и пробился в финальный турнир. Победу в группе «Центр» одержала череповецкая Северянка-2”, на втором месте финишировала самарская «Искра-Амонд-2», а 3-4 места вместе с «Брянском» разделил ижевский «Италмас-ИжГТУ».

Теперь эти четыре команды плюс два победителя группы «Сибирь» – иркутская «Ангара» и омская команда «Омь-СибГУОР» — в круговом турнире разыграют медали и путёвку в Высшую лигу А. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019