Брянск: Круглый сквер признан лидером в очереди на вырубку и благоустройство

Парк в Бежице, названия которого в горадминистрации никто не знает, Круглый сквер, на который давно чешутся пилы и топоры, условный сквер у ДК им. Горького и площадь возле ДК посёлка Белые Берега признаны победителями рейтингового голосования за общественные территории, которые будут подвергнуты благоустройству в Брянске в 2019 году, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Предварительные итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий для первоочередного благоустройства в Брянске, которое прошло 24 марта, озвучены на совещании при главе горадминистрации в понедельник, 25 марта.

Всего горожанам было предложено проголосовать за 26 территорий. По предварительным данным, в Бежицком районе безусловным лидером голосования стал парк, который городские начальники упорно называют Майским. В реальности Майский парк — это то, что они с упорством, достойным лучшего применения, называют Пушкинским парком. Парк (точнее, сад народной трезвости) получил имя Майский ещё в 1912 году. А то, что победило в голосовании, называется Первомайский парк. Лидером голосования в Советском районе стал «сквер на площади Карла Маркса» — проще говоря, Круглый сквер, на который уже года два чешутся пилы и топоры у властей всех уровней. В Володарском районе под благоустройство выбран условный сквер у ГДК им. Горького (он в одной поре благоустройства последние лет сорок), а в Фокинском районе — площадь возле ДК поселка Белые Берега.

Для проведения голосования были организованы 22 участка, которые открылись во всех районах города в воскресенье в 8 утра. По данным счетных комиссий на участках проголосовало более 39 тысяч жителей города. Итоги рейтингового голосования будут подведены на заседании Общественной муниципальной комиссии, которое состоится в среду, 27 марта.

Итоговый рейтинг по всем 26 общественным территориям, участвовавшим в голосовании, будет озвучен на заседании Общественной муниципальной комиссии, назначенной на 27 марта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *