В Брянске откроется выставка оригинальных букетов

В преддверии Международного женского дня – 8 марта – сотрудники Брянского областного методического центра «Народное творчество» » решили поздравить представительниц прекрасного пола, подарив им разноцветье ярких красок: букеты и композиции из бумажных цветов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облдепартамента культуры.

Сегодня, 5 марта, в 14 часов, в народном музее этнографии и ремесел ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» состоится открытие выставки работ мастера декоративно-прикладного творчества из Севска Елены Ломыкиной. Она представит букеты и композиции из бумажных цветов, конфет и фото на память, созданные своими руками.

В течение многих лет Елена увлекалась многими видами декоративно-прикладного творчества: и декупажем, и карвингом — искусство вырезания по фруктам и овощам, и папье-маше, и создавала фигурки из соленого теста, и умело шила из лоскутков. Но только искусство создания цветов из гофрированной бумаги и свит-дизайн — составление композиций из кондитерских изделий, увлекли ее по-настоящему. Хотя она и занимается этим не так давно, только два года, но в ее коллекции уже есть и красивые букеты, для подарков и выставок, и чудесные интерьерные композиции и ростовые цветы для фотозон.

родного музея этнографии (ДК БМЗ) можно будет до 25 марта 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *