В Почепском районе 8 марта открылся новый детский сад с ясельной группой

В селе Дмитрово Почепского района состоялось праздничное событие, в Международный женский день открылся новый детский сад «Сказка», который стал подарком для мам, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

В праздничный день 8 марта, в селе Дмитрово открылся детский сад на 35 мест, 15 из которых — ясельная группа. Это событие стало настоящим подарок для работающих мам, для всех жителей.
В открытии дошкольного учреждения приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, директор департамента образования и науки Татьяна Кулешова, глава администрации Почепского района Александр Сысоев.

Детский сад «Сказка» построен за счёт средств федерального, регионального и местного бюджетов, всего около 39 миллионов рублей. В этом здании, предусмотрено все, чтобы было тепло и комфортно как детям, так и воспитателям.

В праздничный день почётные гости привезли с собой подарки — современный телевизор и компьютерную технику. Кроме того, губернатор порадовал собравшихся ещё одной замечательной новостью. Александр Богомаз сообщил, что село Дмитрово вошло в программу по строительству ФАПов, и уже есть договорённость с уроженцем Почепского района, академиком, ректором Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Петром Глыбочко о том, что раз в месяц в новый ФАП будут приезжать профессора и академики медицинского учреждения, чтобы проводить приём местных жителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *