Александр Большунов стал чемпионом России в командном спринте

Российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов выиграл командный спринт свободным стилем с результатом 18 минут 52 секунды на чемпионате России, который проходил в Архангельской области.

3 апреля в архангелькой «Малиновке» состоялись соревнования чемпионата России по лыжным гонкам в командном спринте свободным стилем. Победу одержали Александр Большунов (на фото в центре) и Андрей Парфёнов. Они показали результат 18 минут 52,0 секунды. Второе место заняли Денис Спицов и Иван Якимушкин (отставание — 8,1 секунды). Замкнули тройку лучших Иван Горбунов и Андрей Мельниченко (+13,6 секунды).

В женском командном спринте победили Ольга Царева и Юлия Белорукова (21.30,2). Вторыми стали Наталья Непряева и Кристина Кускова (+1,9 секунды), третьими финишировали Нина Дуботолкина и Наталья Матвеева (+2,5 секунды).