Брянские власти третий год пытаются закрыть автомойку возле БГУ

Брянская городская администрация с 2017 года пытается ликвидировать автомоечный комплекс, расположенный неподалёку от государственного университета имени академика Ивана Петровского. Об этом сообщила начальник управления муниципального контроля Татьяна Цыганок.

Работу управления муниципального контроля в отношении незаконных автомоечных комплексов обсудили на совещании, прошедшем в Брянской городской администрации. За отчётный период в ходе совместных рейдов с сотрудниками городского УМВД были выявлены семь новых нелегальных объектов. В общей сложности в реестре незаконных автомоечных комплексов находятся 50 объектов: десять из них сейчас уже закрыты, но при этом не исключаются из списка и находятся на контроле муниципальных инспекторов во избежание повторного открытия.

Ещё по десяти автомойкам приняты судебные решения, семь из которых — в пользу городской администрации. По трём объектам суды отказали администрации в удовлетворении исковых требований. В частности, среди этих 3-х объектов — скандальная автомойка по улице Бежицкой, 37, расположенная в районе БГУ.

Эту мойку управление муниципального контроля пытается закрыть с 2017 года. Несмотря на то, что владельцы мойки используют земельный участок не по целевому назначению, нарушая ст.8.8 КоАП РФ, арбитражный суд Брянской области принял решение не в пользу городской администрации, и автомойка продолжает работать практически в центре города. Сотрудники администрации Брянска уже направили документы по обжалованию в Двадцатый Арбитражный апелляционный суд, расположенный в Туле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *