На Брянском автомобильном заводе избран совет молодых работников

В АО «БАЗ» избран совет молодых работников. Новый состав молодёжного актива БАЗа избран на 1 год, в него вошли 20 работников предприятия, сообщает пресс-служба завода.

На Брянском автомобильном заводе, дочернем предприятии одной из ведущих компаний отечественного ОПК АО «Концерн ВКО «Алмаз–Антей», прошла конференция молодых работников. Основными вопросами конференции стали выборы нового состава совета молодых специалистов и утверждение плана работы на 2019 год.

Новый состав молодёжного актива БАЗа избран на 1 год, в него вошли 20 работников предприятия – станочники, мастера, конструкторы, технологи и сотрудники других специальностей в возрасте до 35 лет.

Деятельность совета будет направлена на решение таких задач, как сплочение коллектива, развитие корпоративного мышления, творческой активности и интеллектуального потенциала рабочей молодежи; содействие ее профессиональному, карьерному и культурному росту; создание возможности для проявления деловых, лидерских и личностных качеств; совершенствование научных знаний и навыков работы.

На конференции были также обозначены направления работы молодёжного совета в 2019 году. Основные из них – помощь молодым сотрудникам в адаптации на предприятии и решение социальных проблем, проведение тренингов, развитее системы наставничества, повышение квалификации на базе корпоративного научно-образовательного центра, поощрение получения ученой степени, проведение конкурсов технических идей, общественных, культурных, социальных, спортивных и других мероприятий.

«На сегодняшний день на Брянском автомобильном заводе трудятся порядка 500 сотрудников в возрасте до 35 лет, многие из них ведут ответственные направления работы, возглавляют структурные подразделения. Поэтому работа с молодежью является одним из приоритетных направлений социальной политики нашего предприятия. БАЗ намерен и впредь сохранять статус престижного и интересного места работы для молодежи – мы продолжим формировать условия для привлечения и закрепления перспективных молодых специалистов, поддерживать их производственные и творческие инициативы», — отметил исполнительный директор Брянского автомобильного завода Алексей Сдобнов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *