Брянские полицейские изъяли из незаконного оборота 680 единиц боеприпасов

Сотрудники полиции на территории Брянской области провели операцию «Арсенал», в коде которых было изъято 680 единиц боеприпасов, сообщает УМВД.

В ходе проведения операции «Арсенал» территориальными органами УМВД России по Брянской области было выявлено 35 фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. По 7 фактам возбуждены уголовные дела, по 11 – назначено проведение соответствующих экспертиз, оформлено семь фактов добровольной выдачи гражданами оружия, находящегося в незаконном обороте, а также 10 фактов обнаружения оружия и боеприпасов.

В период проведения мероприятия всего из незаконного оборота изъято 20 единиц оружия, не состоящего на учете, 8 единиц оружия в связи с нарушениями правил его регистрации и хранения; 680 единиц боеприпасов, 460 граммов взрывчатых веществ, 18 единиц взрывоопасных предметов.

Составлено 10 административных протоколов за нарушение правил регистрации и хранения оружия, выявлены два жителя региона, занимающихся незаконными раскопками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *