В Большом Полпино тушили показательный полевой пожар

Управление лесами Брянской области приняло участие во всероссийском учении по тушению лесных пожаров. Показательная ликвидация пожара с участием лесопожарной службы области проведена вблизи населённого пункта Большое Полпино, сообщает ГУ МЧС.

Управление лесами Брянской области совместно с подведомственным ему ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях, проводимых МЧС России с 16 по 18 апреля 2019 года.
В течение трёх дней отрабатывались действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций вызванных природными пожарами.

18 апреля 2018 года в ходе третьего этапа были проведены учения по действиям при тушении условного лесного пожара в условиях повышенной пожарной опасности. Согласно вводной, условный природный пожар произошёл в пойме реки Снежеть возле населённого пункта Большое Полпино.

От Управления лесами Брянской области в учениях приняли участие силы и средства пожаротушения ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» Брянского и Журиничского участков: пожарные автоцистерны, малый лесопатрульный комплекс. В резерве находились Выгоничский и Карачевский участки.
В ходе проведения учений условный пожар был вначале локализован по площади распространения, а затем и полностью ликвидирован.

По результатам учений организаторы отметили оперативность и полноту реагирования на учебную ситуацию управления лесами Брянской области, а также руководящего и личного состава ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *