Неизвестный супергерой: «Шазам!» возглавил российский прокат

Супергеройский фильм «Шазам!» возглавил российский прокат по итогам выходных. Как сообщает Kinobusiness.com, картина собрала 340 млн. рублей за первые четыре дня показа.

В прошедший уик-энд, 4-7 апреля, победу в российском кинопрокате с отличным результатом одержала заработавшая 340 млн. рублей экранизация комиксов «Шазам!». История превращающегося в супергероя подростка среди экранизаций комиксов издательства DC «Шазам!» стартовала на 50% лучше «Чудо-женщины» (226,2 млн. рублей) и на 12% слабее «Лиги справедливости» (376,1 млн. рублей). Для малоизвестного вообще и тем более в России персонажа это превосходный результат. При этом отзывы зрителей у фильма Дэвида Ф. Сандберга одни из лучших в киновселенной. Среди всех стран на международной арене российская дебютная касса уступила только Китаю и Мексике.

191,5 млн. рублей взяла на старте новая экранизация «Кладбища домашних животных». Фильм по роману Стивена Кинга установил новый российский рекорд среди хорроров студии Paramount Pictures. Дополнительным подтверждением отличного результата служит то, что полученная выручка стала лучшей среди всех 46 территорий на международной арене. Первые сборы оказались на 50% больше, чем в Мексике и Великобритании, и вдвое больше, чем в Германии.

Очень тяжёлый урон понесли все без исключения фильмы на второй и третьей неделях проката. Сошлись воедино сразу несколько факторов, среди которых окончание школьных каникул, мощные старты двух премьер и потери очень большого количества экранов и сеансов. 94,6 млн. рублей записала на свой счёт во второй уик-энд семейная кинолента «Дамбо». Падение сборов на 65% оказалось самым тяжёлым среди всех игровых проектов на основе диснеевской анимации. Впрочем, все остальные фильмы в прокатном репертуаре понесли ещё более тяжёлый урон. После одиннадцати дней в активе летающего слонёнка 414,2 млн. рублей.

В борьбе за четвёртую позицию боевик «Балканский рубеж» (21,2 млн. рублей в третий уик-энд и 296,3 млн. рублей за восемнадцать дней) опередил хоррор «Мы» (20,9 млн. рублей во второй уик-энд и 139,7 млн. рублей за одиннадцать дней). По сравнению с прошлыми выходными кассовые сборы обвалились соответственно на 73 и 77%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *