В российском прокате лидирует «Миллиард». Со 175 млн. рублей

Самой прибыльной картиной минувшего уик-энда в российском кинопрокате стала премьера недели — отечественный комедийный боевик «Миллиард» с Владимиром Машковым в главной роли. Лента режиссёра фильма «Духless» Романа Прыгунова стартовала в прокате с 175 млн. рублей, сообщает Kinobusiness.com.

В третий уик-энд месяца, 18-21 апреля, в российском кинопрокате основная борьба развернулась между отечественным комедийным боевиком «Миллиард» и голливудской романтической драмой «После». Имевший значительно меньше экранов и сеансов голливудский релиз выиграл четверг, но оказался очень фанатским проектом. Уже в пятницу «Миллиард» вырвался вперёд, а по воскресной выручке фильм Романа Прыгунова вдвое опережал своего конкурента.

Дебютная касса в размере 175 млн. рублей оказалась на верхней планке ожиданий киноиндустрии. С другой стороны, средняя же посещаемость была всего лишь 11 зрителей на сеанс в четверг и 25 в выходные. Бюджет «Миллиарда» составил 240-260 миллионов рублей. Полностью окупить затраты здесь вряд ли удастся, но в целом для данного жанра и сюжетной концепции итоговые 350-400 миллионов рублей нормальный результат.

Порадовала очень кинотеатры молодёжная романтика «После». Не воспринимавшийся по большому счёту всерьёз фильм взял на старте превосходные 115,6 млн. рублей. Экранизация романа-фанфика Анны Тодд превзошла такие близкие по жанру и аудитории проекты как «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу» (81,9 млн. рублей) и «До встречи с тобой» (94,5 млн. рублей). При этом средняя посещаемость сеансов три дня из четырёх была лучшей в кинопрокате.

На третьей позиции расположился тоже дебютант проката. 72 млн. рублей заработал хоррор «Проклятие Плачущей». Стартовый результат весьма не плох, если учесть, что сюжет ужастика построен вокруг практически неизвестного у нас персонажа мексиканского фольклора.

Киноленты по комиксам заняли четвёртое и пятое места. 42 млн рублей при 68-процентном падении сборов записал на свой счёт в третий уик-энд «Шазам!». Седьмой фильм киновселенной комиксов издательства DC накопил в России 617 млн. рублей. Ещё больший 75-процентный урон понёс «Хеллбой». Ребут Нила Маршалла собрал в России 36,3 млн. рублей во второй уик-энд и 217,4 млн. рублей за десять дней. Финальный результат сиквела «Хеллбой II: Золотая армия» (196,1 млн. рублей) остался далеко позади. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *