В Дубровке осуждён браконьер за вырубку 30 деревьев

Житель деревни Алешинка получил реальный срок за незаконную вырубку лесных насаждений на территории участка гослесфонда, расположенного в Дубровском районе Брянской области, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Брянский природоохранный прокурор поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя деревни Алешинка Дубровского района. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Установлено, что в августе 2018 года мужчина на территории участка гослесфонда, расположенного в Дубровском районе Брянской области, в отсутствие разрешительных документов совершил незаконную рубку 30 сырорастущих деревьев (29 берез и 1 осины) общим объёмом свыше 20 куб.м. В результате государственному лесному фонду причинен ущерб в особо крупном размере.

Дубровский районный суд приговорил виновного к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, взыскав с него в полном объёме причиненный преступлением ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *