Брасовский суд продлил зэку «отсидку» на тюремный срок

Суд изменил злостному нарушителю установленного порядка отбывания наказания вид исправительного учреждения со строго на тюремный режим, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Брасовский районный суд с участием представителя Брянской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области рассмотрел представление начальника колонии об изменении 26-летнему осуждённому вида исправительного учреждения с колонии строгого режима на тюремный режим.

Установлено, что Яковлев осуждён приговором Гагаринского районного суда города Москвы от 29 июня 2016 года за наркопреступления к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

За период отбывания наказания он допустил свыше 400 нарушений установленного порядка, признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Суд с учётом мнения прокурора представление удовлетворил и постановил перевести Яковлева из исправительной колонии строгого режима в тюрьму сроком на 2 года 6 месяцев.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *