Брянские прокуроры обнаружили сотни нарушений в магазинах детских игрушек

Прокурорская проверка установила нарушения при реализации товаров, требующих обязательной сертификации и маркировки в Злынковском, Жуковском, Жирятинском, Дубровском, Новозыбковском районе, городе Клинцы и Сельцо, а так же Почепском, Унечском, Комаричском и Гордеевском районах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В магазинах Брянской области прокуратура нашла более ста многочисленных нарушений при реализации товаров, которые требуют обязательной сертификации и маркировки. К данным товарам относятся игрушки, обувь, одежда, в том числе для детей и подростков.

Так, в Почепском районе завели дело по факту реализации детской одежды без сертификатов соответствия, а также без маркировки товара на русском языке. Такие же нарушения обнаружены в Злынковском, Жуковском, Жирятинском, Дубровском, Новозыбковском районах. В Клинцах и Сельцо тоже выявили данные нарушения.

Без информации на русском языке о наименовании товара, месте нахождения изготовителя, без сертификатов соответствия и иных документов продавались игрушки в Унечском, Жуковском, Комаричском, Гордеевском районах и в Брянске.

Продавцам грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей. За прошедший год и начало нынешнего прокурорами выявлено около ста нарушений в данной сфере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *