Жителям Брянской области необходимо требовать установки контейнеров для мусора от местных властей

Чем больше будет в населённых пунктах контейнеров для сбора мусора, тем чище будет в брянских городах и сёлах. Ответственность за установку контейнерной площадке законом возложена на местные власти — жители должны обращаться с требованием установки в местные администрации.

С 1 января в России стартовала «мусорная реформа». Региональный оператор по обращению с ТКО ОАО «Чистая планета» с целью улучшения санитарного состояния улиц городов и поселков Брянской области просит жителей принять активное участие в наведении и поддержании чистоты и проявить инициативу по определению мест для размещения площадок для сбора отходов, чтобы установить необходимое количество бункеров и контейнеров для мусора.

Предложения следует подавать в органы местного самоуправления – городские и районные администрации. Именно они законодательно обязаны устанавливать, обустраивать и поддерживать в чистоте контейнерные площадки для сбора мусора.

Пожелания, высказанные жителями, будут проанализированы на возможность включения предлагаемой территории в реестр и переданы региональному оператору на обслуживание. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *