Отменено решение брянского арбитражного суда о сносе «бани Коломейцева» на Набережной

Предприниматель Александр Коломейцев добился положительного для себя решения в затянувшемся споре с городскими властями Брянска о сносе его объекта недвижимости на улице Набережной, 10. Арбитражный суд Центрального округа отменил решение первой и апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение.

Вслед за решением Верховного суда РФ, который 23 апреля вернул на новое рассмотрение в первую инстанцию — Советский районный суд Брянска — дело о запрете эксплуатации ТРЦ Тимошковых, на следующий день, 24 апреля, было принято ещё одно судебное решение не в пользу властей Брянска в споре об объекте недвижимости.

Предприниматель Александр Коломейцев добился положительного для себя решения в затянувшемся споре с городскими властями Брянска о сносе его объекта недвижимости на улице Набережной, 10. Решение о «сносе самовольно построенных объектов капитального строительства… многофункциональное здание литера А и А1 общей площадью 780,5 кв. метров и строение — баня литера Б общей площадью 85,0 кв. метров» на Набережной было принято арбитражным судом Брянской области по иску горадминистрации в августе прошлого года. Апелляционная инстанция — 20 апелляционный суд в Туле — решение брянских коллег подтвердил и апелляцию отклонил.

А вот кассационная инстанция — Арбитражный суд Центрального округа — вынесла совсем другое решение: «Решение Арбитражного суда Брянской области от 15.08.2018 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.11.2018 по делу № А09-13113/2017 – отменить, направив дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Брянской области».

Решение кассационной инстанции нельзя назвать узакониванием самовольной постройки, но сам факт положительного решения по кассации опального брянского предпринимателя вызвал удивление в социальных сетях и Telegram-каналах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *