Брянское «Динамо» в первом официальном матче-2019 разгромило «Химки-М»

Первый официальный матч брянского «Динамо» в 2019 году завершился победно. «Бело-голубые» дома не испытали проблем с подмосковными «Химками-М» — 3:0. Любопытно, что 15 лет назад динамовцы открывали свой первый сезон в первом дивизионе ещё на старом «Динамо» также матчем с «Химками».

«Динамо» (Брянск) – «Химки-М» — 3:0 (1:0)

Голы: Васильев, 7. Вдовиченко, 48. Худобко, 62.

«Динамо»: Кузнецов, Сапаев (Д. Пикатов, 79), Луканченков, Крючков, Васильев (Баранов, 69), Луппа, В. Сорокин, Худобко, Лацузбая (Мельниченко, 77), Укомский (Пазин, 27), Вдовиченко (Фролов, 65).

«Химки-М»: Пузин, Евдокимов, Прошкин (С. Сорокин, 67), Бедножей, Жумабеков,Бойцов, Моргунов, Оленев, Рубцов (Массуренко, 62), Бобров (Татарчук, 87), Попов (Джикия, 74).

Предупреждения: Сорокин (49, гр. игра) — Прошкин (46, срыв атаки). Масуренко (81, срыв атаки), Жумабеков (88, срыв атаки).

6 апреля. Брянск. Стадион «Динамо». 1 300 зрителей.

Первый официальный матч в 2019 году брянское «Динамо» проводило дома. В соперниках в очередном туре первенства ПФЛ в зоне «Центр» была вполне «удобная» для хозяев команда — «Химки-М». С первых минут хозяева стали навязывать молодёжи свою игру, и уже на шестой минуте случился первый хозяйский гол. Крючков идеально вбросил аут на ход Худобко, Евгений в касание прострелил в штрафную площадь, первым на мяче оказался Васильев, который из района 11-метровой отметки прошил вратаря точным ударом.

Гости попытались отыграться, и даже создали пару неплохих моментов у ворот Кузнецова, но попытки так и остались попытками. В середине первого тайма повреждение получил Укомский, вместо него на поле вышел Андрей Пазин, у которого перед игрой от воспаления легких умер отец. Но полузащитник вошёл в игру, мужественно действовал на поле и многократно обострял обстановку перед воротам гостей.

Увеличить счет в первом тайме не удалось, но зато сразу в начале вторых 45 минут динамовцы отправили в ворота соперников второй мяч. Именно Пазин выполнил идеальный навес на дальнюю штангу, где в одиночку дежурил Васильев. Удар получился не в ворота, а вдоль них, но рядом оказался Вдовиченко, который с метра занёс мяч в сетку.

После этого игра гостей совсем расклеилась. А динамовцы забили третий гол — его сообразили на двоих Худобко и Лацузбая. Первый протянул мяч вперед, отдал второму пас на фланг, тот прорвался до лицевой линии и отдал пас назад — под удар. Худобко не промазал.

Динамовцы победой отпраздновали прошедшую незамеченной юбилейную дату. 15 лет назад динамовцы открывали свой первый сезон в первом дивизионе ещё на старом «Динамо» также матчем с «Химками». 28 марта 2004 года «бело-голубые» выиграли со счётом 1:0, мяч забил тогда Руслан Усиков.

Сейчас динамовцы не знают поражений восемь матчей подряд с сентября месяца, когда уступили на выезде московскому «Торпедо». 13 апреля «Динамо» сыграет на выезде с волгоградской молодежью, 20 апреля принимает испытывающий серьезные проблемы «Зоркий», а затем сыграет на выезде с занимающим последнее место «Сатурном». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019