Для уборки улиц Брянска закуплены пылесосы на колёсах

С приходом весны на брянских улицах и тротуарах в круглосуточном режиме работают пылесосы на колёсах. В 2018-м году дорожное управление закупило три дорожных машины для влажно–вакуумной уборки, потратив на них 30 миллионов рублей, сообщает телеканал «Городской».

Около 30 млн. рублей выделено из бюджета Брянска на приобретение техники для пополнения автопарка дорожного управления. На эти деньги закуплены три специализированные машины-пылесоса. Две из них предназначены для уборки магистралей и небольших улиц города, третья — более компактная — предназначена для тротуаров. Кроме того, проезжую часть убирают и старые «Бродвеи». Но техники всё равно недостаточно. Для эффективной очистки улиц, а также для снижения повышенной нагрузки на технику для Брянска нужны 8 больших пылесосов – по 2 на каждый район.

Столько же нужно закупить и малых пылесосов для уборки длинных тротуаров и дорожек городских бульваров и парков. Для зимнего периода дорожному управлению крайне необходимо пополнить парк машин КДМ – комбинированной дорожной техники.
Это автомобили которые очищают улицы от снега и посыпают их песком. Для полноценной и эффективной работы, дорожному управлению Брянска нужно закупить техники на общую сумму в 230 миллионов рублей. Заявка уже подана и должна быть рассмотрена властями города в течении 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *