В Брянске началось обучение участников кадрового проекта «ЕР» «ПолитСтартап»

Обучение участников кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» началось в Брянске с 30 марта. В первый день обучения для слушателей образовательного модуля партийцы провели сразу две лекции — об избирательных и кадровых проектах «ЕР», сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Брянске 30 марта началось обучение участников кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап».

Приветствуя собравшихся, региональный координатор проекта Никита Концевой рассказал, что до 30 апреля в рамках «ПолитСтартапа» будут проводиться тематические лекции, включающие в себя практические задания.

«Уже сейчас мы начали формирование команд «кандидат-политтехнолог», а также между участниками проекта будут распределены федеральные и региональные наставники. У тех, кто еще не зарегистрировался на сайте https://politstartup.er.ru/ еще есть целый месяц. Включиться в проект можно на любом этапе до 30 апреля», — сообщил Концевой.

Для более чем полусотни слушателей брянские партийцы подготовили сразу две тематические лекции. Так, о роли «Единой России» в политической жизни страны и важности участия в процедуре предварительного голосования молодежи рассказал первый заместитель секретаря Брянского регионального отделения, замгубернатора Александр Коробко. Он подчеркнул, что «Единая Россия» заинтересована в новых лицах, новых идеях.

«Зачастую мы не делаем шаг вперед из-за страха неудач, отсутствия опыта. «Единая Россия» дает вам, молодому поколению, возможности реализовать свои проекты. Партия заинтересована в новых лицах, свежем взгляде на мир, инициативах. Каждый из участников «ПолитСтартапа», успешно прошедший обучение, получит не только прикладные знания. Те из вас, кто затем попробуют свои силы в предварительном голосовании, будут идти к победе вместе с опытным наставником», — сказал г-н Коробко и призвал участников «ПолитСтартапа» преодолевать сложившиеся в обществе стереотипы об аполитичности молодого поколения.

Депутат Госдумы Валентина Миронова посвятила своё выступление проектной работе партии, а также рассказала, как можно реализовать свою инициативу с помощью партийных институтов.  Она отметила, что партийные проекты – это, прежде всего, реальные дела, направленные на улучшение качества жизни жителей региона. По словам парламентария, важно, чтобы инициатива шла от молодого поколения, от тех людей, которые вступают в политическую деятельность, находятся на политическом старте.

Кроме этого, она рассказала о своем участии в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборах депутатов Госдумы, затем в избирательной кампании.

После лекций спикеры ответили на вопросы участников «ПолитСтартапа». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *