Старейший брянский футбольный клуб свалился в третий дивизион областного первенства

Номинально старейший футбольный клуб Брянска — ФК «Бежица» — выступит в нынешнем сезоне только в третьем дивизионе первенства Брянской области, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Болельщики футбольного клуба «Бежица» объявили о том, что их клуб в этом сезоне не выступит в первом дивизионе областного первенства. По неизвестным им причинам, команда отказалась от участия в высшей лиге и заявится молодежным составом в третий дивизион. Оттуда бежичане снова попытаются подняться наверх.

ФК «Бежица» считает датой своего основания 1912 год. В чемпионате Брянской области бежичане именно, как ФК «Бежица» были чемпионами в 1995, 1996, 2000 и 2016 годах, а до этого 13 раз брали чемпионство под другими названиями («Десна» и «Авангард-БПЗ»). В прошлом году команда заняла 11-е место в первом дивизионе.

В итоге в первом дивизионе первенства области осталось 15 команд. Первый тур матчами 2 мая откроют «Медведь» и дятьковский «Мебельщик», а также сельцовский «Сокол» и белобережский «Мебельщик». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *