Гособвинитель потребовал для убийцы многодетной матери из Новозыбкова 24 года колонии

Сегодня, 3 апреля 2019 года, в Брянском областном суде состоялись прения по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города Новозыбкова, обвиняемого по 4 статьям УК РФ. Гособвинитель запросил максимальный срок для мужчины, устроившего резню в квартире — 24 года колонии, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Сегодня, 3 апреля 2019 года, в Брянском областном суде состоялись прения по уголовному делу в отношении ранее не судимого 30-летнего жителя города Новозыбкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.п. «д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в т.ч. малолетнего, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Сторону обвинения в суде представлял прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Брянской области Анна Игрунева. Напомним, рано утром 26 июня 29-летний мужчина в состоянии опьянения через окно проник в расположенную на втором этаже квартиру, где причинил ножевые ранения 31-летней местной жительнице, её 4-летней дочери и 51-летней матери. Ребёнок и пожилая женщина только благодаря своевременной медицинской помощи остались живы. Многодетная же мать скончалась на месте от массивной кровопотери. После этого он изнасиловал 8-летнюю дочку убитой, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Гособвинитель ориентировал суд на назначение виновному по совокупности преступлений наказания в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *