Стародубские кадеты стали победителями патриотического фестиваля

Команда Стародубского казачьего кадетского корпуса заняла первое место на ежегодном военно-спортивном патриотическом фестивале памяти десантника Александра Винокурова, сообщает пресс-служба облправительства.

15 марта в спортивном комплексе «Стародуб» Брянской области прошёл ставший традиционным ежегодный военно-спортивный патриотический фестиваль, посвященный защитникам Отечества и памяти нашего земляка, воина-интернационалиста, десантника Александра Винокурова.

В мероприятии принимали участие шесть команд: Стародубского казачьего кадетского корпуса, кадетских школ Клинцов, Дятьково и Брянска, а также школ № 1 и № 2 Стародуба.
Кадетам предстояло пройти семь видов состязаний, на каждом из которых их ждали серьёзные испытания. Пока одни соревновались в военизированной эстафете и силовой подготовке, другие показывали свои умения в стрельбе и игре в настольный теннис.

На силовом состязании ребята выполняли упражнения в подтягивании и разгибании, поднятии гири, где каждый рассчитывал только на силу и выносливость, ведь от его результата зависел успех всей команды.

По окончании состязаний состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Третье место досталось кадетам из Брянска, второе — из Клинцов, а победителем фестиваля стали кадеты из Стародуба. Им были вручены грамоты, медали и кубки, а также памятные подарки — мячи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *