В Климово осуждены по трём статьям УК РФ «чёрные оружейники»

В Брянской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и его основных частей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Климовский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего и 37 летнего иностранных граждан. Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и его основных частей), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконная перевозка огнестрельного оружия, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконная перевозка и сбыт взрывчатых веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Как установил суд, 18 мая 2018 года сообщники, являясь водителями международного рейсового автобуса, за материальное вознаграждение ввезли из-за границы в Россию 11 пистолетов и бездымный порох общей массой более 35 кг. После сбыта пороха, совершённого на следующий день, злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на территории посёлка Климово Брянской области.

Суд приговорил приговорил виновных к лишению свободы на сроки 4 года 9 месяцев и 3 года 8 месяцев со штрафом 100 тыс. рублей. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *