Предприятие «Лайка-Клинцы» полностью расквиталось с долгами по зарплате

Задолженность по заработной плате на сумму свыше 5 млн. рублей выплачена работникам предприятия «Лайка-Клинцы» после вмешательства прокуратуры Клинцов, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе ведомства.

Прокурор города Клинцы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего генерального директора ООО «Лайка-Клинцы». Ему предъявили обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Уголовное дело возбудили по материалам прокурорской проверки.
По версии следствия, с мая по август 2018 года руководитель организации, имея реальную финансовую возможность, не выплачивал работникам заработную плату. Общая сумма задолженности перед 97 работниками превысила 5 млн. рублей.

В связи с нарушениями в сфере оплаты труда прокуратура приняла весь комплекс мер реагирования. Так, прокурор потребовал принять меры, направленные на восстановление прав трудящихся, внеся представление директору фирмы, а также инициировал его привлечение к административной ответственности по чч. 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Кроме того, прокуратура провела работу по направлению в интересах работников предприятия судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате за вышеуказанный период.

На данный момент все работники предприятия получили положенные выплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *