Возвращение в Брянск 119-й маршрутки: выполнение студенческого наказа

Между Брянском и Кокино будет курсировать новый маршрут с регулируемым тарифом — №119. Решение было принято региональным департаментом промышленности, транспорта и связи, а поводом стало обращение студентов БГАУ депутату Госдумы.

В Брянске планируется открытие ещё одного межмуниципального маршрута. На комиссии в региональном департаменте промышленности, транспорта и связи принято решение об установлении нового межмуниципального маршрута с регулируемым тарифом № 119 «Кокино — Отрадное» с предоставлением права проезда по Единому социальному проездному билету.

Мотивировка: «ввиду многочисленных жалоб в департамент по вопросу повышения стоимости проезда на маршрутах с нерегулируемым тарифом № 107 «Кокино — Брянск» и № 108 «Лопушь — Брянск», а так же непредставления льготного проезда отдельным категориям граждан».

Поводом для возвращения 119-го маршрута (в своё время он ходил от Юрфака БГУ до Добруни) стала жалоба студентов БГАУ депутату Госдумы Валентину Субботу 1 марта. Представитель студенческого профкома ВУЗа адресовала ему вопрос о компенсации стоимости проезда для студентов и преподавателей Брянского аграрного университета по маршруту «Брянск – Кокино».

На той же комиссии было принято окончательное решение в связи с отказом перевозчиков из-за низкого пассажиропотока об отмене двух межмуниципальных маршрутов: № 260 «п. Мичуринский — Фосфоритный завод» и № 203 «п. Отрадное — п. Отрадное» (кольцевой). Они прекратили свою работу ещё в прошлом году. С 5 марта было принято решение о возобновлении работы маршрута № 203 с сокращением схемы движения — по новой схеме сейчас маршрут работает от памятника Лётчикам до Стальзавода. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *