«Мираторг» произвёл в I квартале более 29 тыс. тонн высококачественного мяса птицы

Агрохолдинг «Мираторг» произвёл более 29 тысяч тонн высококачественной куриной продукции с начала 2019 года — это на 7% больше, чем за первый квартал прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» произвёл более 29 тысяч тонн высококачественной куриной продукции с начала 2019 года, что на 7% превышает показатель за аналогичный период 2018 года.

«Мираторг» входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. Агрохолдинг с нуля построил в Брянской области вертикально интегрированное производство курятины «от поля до прилавка». Производственная цепочка включает комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год, инкубаторий на 91,7 млн. яиц, 20 птицеводческих площадок и мясоперерабатывающий завод. Общее поголовье птицы на площадках компании превышает 9,6 млн. голов. Инвестиции в проект превысили 25 млрд. рублей. Компания продолжает развитие и дополнительно направит 4,6 млрд. рублей в расширение комплекса по выращиванию, убою и переработке цыплят-бройлеров.

Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности. Предприятие аттестовано для экспортных поставок, а также регулярно проходит аудиты со стороны контролирующих органов как российских, так и зарубежных торговых сетей, действующих и потенциальных клиентов. «Мираторг» выращивает птицу на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста, что обеспечивает высокую конкурентоспособность конечного продукта на рынке.

«Продукция «Мираторга» — это качественное и полезное мясо отменного вкуса. Агрохолдинг использует в рецептуре только собственное натуральное сырьё и соблюдает самые строгие стандарты пищевой безопасности, а современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования позволяют выпускать широкий спектр основных видов мясной продукции. Мы продолжим инвестировать в повышение эффективности производства и создание новых мощностей, которые обеспечат рост объема производства и поступление на рынок новых видов продукции», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *