«Мираторг» в 2019 году доведёт площадь своих окультуренных сельхозугодий до 481 тыс. гектаров

Агрохолдинг «Мираторг» в рамках своего межрегионального проекта КРС увеличит площадь окультуренных сельхозугодий на 8% — до 481 тыс. га, сообщает пресс-служба компании.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» в связи с ростом поголовья крупного рогатого скота увеличит площадь окультуренных сельхозугодий: пашен и пастбищ в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской и Смоленской областях в 2019 году на 8% — до 481 тыс. га.

Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель для производства кормов: кукурузы и многолетних трав — приоритетное направление в работе холдинга, планирующего в течение нескольких лет увеличить поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус до 1 млн. голов. Сегодня более половины земельных активов компании занимают окультуренные сельхозугодья — пашни для выращивания зерновых и кукурузы на силос, а также культурные пастбища, созданные путем посева однолетних и многолетних трав, оснащенные системой водоснабжения и ограждениями. Агрохолдинг последовательно увеличивает площадь обрабатываемых угодий за счёт освоения заброшенных земель.

В 2019 году под новые посевы кормовых культур – кукуруза на силос и зерно, многолетние и однолетние травы – компания планирует отвести свыше 447 тысяч га. Кроме того, более 15 тысяч га выделено на естественные сенокосы, озимые займут свыше 18 тысяч га. В рамках весенне-полевой кампании специалисты проводят весь комплекс работ: внесение удобрений, дискование, боронование и культивацию почвы. Растениеводческий дивизион использует в работе только современную и высокотехнологичную технику мировых марок, а новейшие технологии точного земледелия гарантируют высокие показатели урожайности, что позволяет снизить затраты и получить при этом лучший результат — натуральную говядину по доступной цене.

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства кормов. Собственное сырье позволяет обеспечить высококачественными, экологически чистыми кормами животноводческие дивизионы холдинга. В этом году мы планируем получить более 234 тысяч телят от материнского стада. В соответствии с планами развития проекта мы ежегодно вводим в оборот тысячи гектаров земель, которые долгое время не использовались: планомерно расширяем площадь посевов многолетних трав для создания высокопродуктивных кормовых угодий, а также увеличиваем посевы кукурузы на зерно и силос для полноценного рациона животных в зимний период», прокомментировала пресс-служба «Мираторга». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *